Post non pubblico

Data: Ticket: # 318
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket318 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 315
Categoria: Segnalazioni / Varie 
Mappa: icona mappa ticket315 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Processionarie del pino

Data: Ticket: # 309
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket309 Stato:
Vota :    0
All’inizio di Via Ravagli, ingresso supermercato COAL situati sul pino, persistono alcuni nidi di Processionarie ad un’ altezza di circa 1 metro. Vista la pericolosità del lepidottero si prega intervenire per quanto di competenza. Inoltre si chiede di visionare gli … Prosegui

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 308
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket308 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 307
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket307 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

TOMBINO

Data: Ticket: # 306
Categoria: Segnalazioni / Rete fognaria e caditoie 
Mappa: icona mappa ticket306 Stato:
Vota :    0
un tombino stradale in via primo maggio all’altezza del civico 64/66 sé staccato dalla sede stradale,diventando pericoloso sia per i pedoni che per le auto che ci passano in quanto il coperchio tende ad alzarsi

Lascia un commento

ILLUMINAZIONE PUBBLICA

Data: Ticket: # 304
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket304 Stato:
Vota :    0
il lampione centrale in via papa giovanni xxlll di fronte alle case a mattoncini nn funziona più da alcuni mesi lasciando la via al buio totale dopo la mezzanotte

Lascia un commento
  • Comune Santa Maria Nuova
    Nella precedente segnalazione non avevamo individuato il lampione non funzionante. Ora dopo verifica puntuale, provvederemo quanto prima e comunque …
  • andrea emme
    N.9....attenzione a nn confondere perché anche la sede della croce gialla ha il mio stesso numero civico.

GHIACCIO SPESSO NELLE VIE “CADUTI DEL FRONTE RUSSO” e “FORNACIOTTO”

Data: Ticket: # 301
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket301 Stato:
Vota :    0
In “Via Caduti del Fronte Russo” e in “Via Fornaciotto” il ghiaccio è veramente un problema Serio: impedisce non solo il transito delle auto (strade in discesa, pericolosissime) ma rende anche difficoltoso il passaggio a piedi. Si richiede pronto intervento … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Santa Maria Nuova
    Siamo passati ieri pomeriggio incrocio Via fornaciotto, tratto in discesa caduti fronte russo e tratto i discesa opposto lato Santilli/Gasparrini …

CORSIA PEDONALE

Data: Ticket: # 297
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket297 Stato:
Vota :    0
LA CORSIA PEDONALE DI VIA NICCOLI ALL’ALTEZZA DELLA PROPRIETA’ TOGNI E’ PERICOLOSAMENTE OSTRUITA DALL’ERBA E DALLA VEGETAZIONE SOVRASTANTE

Lascia un commento
  • Comune Santa Maria Nuova
    Abbiamo verificato sul posto e provvederemo ad invitare i frontisti della strada (privati) alla potatura delle essenze arbustive …