Illuminazione Pubblica Non Funzionante
cittadino attivo | Data: | Ticket: # 553 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
In tutto il paese l’illuminazione pubblica non è funzionante da 2 giorni. Chiediamo un intervento in tempi brevi. Saluti
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo che a seguito di segnalazione al gestore ci e' stato comunicato che il servizio…
Mostra tutti i commenti »
SPECCHIO PER VISIBILITÀ TRAVERSA VIA ROSSINI
montarom | Data: | Ticket: # 532 |
Categoria: Progetti / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, Ormai da diversi mesi lo specchio posto di fronte alla traversa di via Rossini che si immette sulla strada principale via Rossini é rotto. Ho fatto la segnalazione ai vigili urbani i quali mi aveva detto che a breve … Prosegui
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo che l'intervento sara' programmato nelle prossime settimane. Distinti saluti
TRAVERSA DI QUATTRO STRADE SCAMBIATA PER PISTA DA CORSA
lucilux | Data: | Ticket: # 517 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Salve, vorrei chiedere all’Amministrazione Comunale se è possibile installare dei rallentatori di traffico nella traversa di Via Rossini che va dal n.18 in là, la nuova zona residenziale che da qualche anno a questa parte si è molto popolata. Tante … Prosegui
Lascia un commento
-
Considerato che come contemplato dal Nuovo Codice della Strada (DPR n. 495/1992) e precisamente dall’articolo 179 comma 5, del Regolamento…
Albero di Natale pericoloso!
un suddito | Data: | Ticket: # 444 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
A chi spetta togliere questo albero di Natale dalla piazza? Tra le altre cose, oltre ad essere un pericolo per la circolazione, è solo per miracolo se con il forte vento degli scorsi giorni non se lo è preso in … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, come da programma, l'albero da Lei segnalato è stato rimosso in data 18.01.2016. Cordiali saluti
Strada Pericolosa
cittadino attivo | Data: | Ticket: # 430 |
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza |
In via giolitti risulta pericoloso l’accesso alla strada pricipale (via rossini),suggerirei di modificare la viabilità inserendo un senso unico o di vigilare sulle auto parcheggiate sul marciapiede che impediscono la visione del traffico.
Lascia un commento
-
Buon giorno, effettivamente l'accesso da via Giolitti a via Rossini non garantisce a causa della conformazione della strada un'eccellente visibilità.…
-
Buonasera, a 5 mesi di distanza dalla segnalazione non è stato preso alcun provvedimento. Vi invito a trovare una rapida…