SPECCHIO PER VISIBILITÀ TRAVERSA VIA ROSSINI
montarom | Data: | Ticket: # 532 |
Categoria: Progetti / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno,
Ormai da diversi mesi lo specchio posto di fronte alla traversa di via Rossini che si immette sulla strada principale via Rossini é rotto.
Ho fatto la segnalazione ai vigili urbani i quali mi aveva detto che a breve sarebbe stato rimesso perché l'uscita da tale traversa é abbastanza pericoloso. Per purtroppo non é ancora stato messo.
Devo fare la segnalazione all'ufficio tecnico o basta questa segnalazione. ?
Spero venga messo al più presto in quanto la strada principale via Rossini é ormai diventata una pista di velocità molto pericolosa, la traversa viene usata da molti residenti e a succedersi un incidente penso ci voglia poco.
Grazie per l'attenzione.
In attesa di un vostro riscontro,
Saluti
Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo che l’intervento sara’ programmato nelle prossime settimane.
Distinti saluti