DOSSO RALLENTATORE
viagioberti | Data: | Ticket: # 2780 |
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano |
A Lavaiano, in via Della Repubblica, le auto sfrecciano a velocità molto elevate, sarebbe utile mettere un dosso (magari di quelli in cemento più alti), soprattutto all'altezza del circolo.
Anche a 4 Strade, auto e moto sempre ad altisisma velocità in direzione Lavaiano. Si potrebbe programmare qualche postazione della Municipale ed inserire almeno 3-4 dossi alti in entrata e duscita dai paesi ? Grazie
Si potrebbe avere una risposta da parte dell’amministrazione? O è chiedere troppo?