Lampioni non funzionanti

Data: Ticket: # 77
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket77 Stato:
Vota :    0
Segnalo n. 3 lampioni non funzionanti in Piazza Mazzini

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Grazie della segnalazione Federico, la inoltriamo subito all'assessore e all'ufficio competente! A presto

Lampioni non funzionanti

Data: Ticket: # 76
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket76 Stato:
Vota :    0
Segnalo n. 3 lampioni non funzionanti in Piazza Mazzini

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Grazie della segnalazione Federico, la inoltriamo subito all'assessore e all'ufficio competente! A presto

3 lampioni non funzionanti in Piazza Mazzini

Data: Ticket: # 74
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket74 Stato:
Vota :    0
Buonasera, segnalo la presenza di 3 lampioni non funzionanti in Piazza Mazzini. Uno in corrispondenza del civico 23/24, un altro di fronte al civico 30 e l’ultimo in corrispondenza della “rampa” lato parcheggio. ×

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Salve Federico, grazie della segnalazione. L'abbiamo già inoltrata a chi di competenza. A presto!

GESTIONE RIFIUTI PIAZZA MAZZINI

Data: Ticket: # 40
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket40 Stato:
Vota :    0
Piazza Mazzini, com’è noto, è una piazza molto trafficata. Si affaccia sulla stessa l’ isola ecologica, costituita da 2 cassonetti per l’indifferenziata ed 1 per l’organico. Moltissimi automobilisti, non residenti nel nostro comune, né nella piazza ma solo di passaggio, … Prosegui
chiesinauzzanese_40_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Ciao Federico, il problema dei rifiuti intorno ai cassonetti è evidente. Siamo costantemente in contatto con il gestore della raccolta …

Traffico pesante in piazza Mazzini

Data: Ticket: # 38
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket38 Stato:
Vota :    0
Da molti anni, i residenti di piazza Mazzini manifestano alla PA le gravi problematiche dovute al traffico pesante che quotidianamente percorre la piazza. Esso infatti ha ripercussioni sia sugli immobili (danni architettonico-strutturali certificati da innumerevoli perizie già prodotte agli uffici … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Ciao Federico, nel 2012/2013 avevamo presentato un progetto al Ministero per quanto riguarda il problema del traffico pesante che passa …