Parcheggio selvaggio

Data: Ticket: # 85
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket85 Stato:
Vota :    0
Si ringrazia l’amministrazione comunale il comando dei vigili urbani nella persona di E.La Starza il vigile di turno C.Camillo per l’ottima gestione degli accessi delle autovetture nei pressi di piazza Pio IX in occasione del matrimonio che si è tenuto … Prosegui

Lascia un commento

parcheggio selvaggio

Data: Ticket: # 83
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket83 Stato:
Vota :    0
faccio presente che all’altezza del bagno fresco e terme Vescine si verifica puntualmente tutti i giorni un parcheggio selvaggio da parte degli utenti della struttura denominata bagno fresco. Si fa ancora presente che trovandosi in curva e avendo auto parcheggiate … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Castelforte
    Si ringrazia per la segnalazione che è stata opportunamento inoltrata al Comando Vigili Urbani per quanto di competenza.

Parcheggio selvaggio piazza Pio IX e dintorniprot

Data: Ticket: # 71
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket71 Stato:
Vota :    0
Salve si era già discusso in un incontro tra alcuni rappresentanti dell’amministrazione e i cittadini tra cui io che in occasione delle cerimonie private a San Giovanni, come,nel caso di funzioni pubbliche si obbligano i residenti a spostare le auto,così … Prosegui
castelforte_71_1.png castelforte_71_2.png

Lascia un commento
  • Comune Castelforte
    Grazie per la segnalazione che ho provveduto ad inoltrare al Comando Vigili Urbani.

Illuminazione stradale

Data: Ticket: # 33
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket33 Stato:
Vota :    0
Più volte ho già segnalato sulla pagina del comune, il pericolo dovuto ad alcuni lampioni che in via delle terme sono spenti. Vi evidenzio che la strada è buia e ci sono pedoni soprattutto in questo periodo estivo, per cui … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Castelforte
    Si assicura che la segnalazione è stata inoltrata all'Ufficio Tecnico e al Comando Vigili Urbani ciascuno per la sua competenza.