RIFIUTI
a.veglia | Data: | Ticket: # 47 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Questi rifiuti sono stati abbandonati nelle vicinanze della pineta comunale loc Rio grande
Lascia un commento
-
Grazie per la segnalazione che è stata inoltrata al Comando Vigili Urbani e All'Area Tecnica.
Mostra tutti i commenti »
SUIO CENTRO STORICO VIA PORTA
a.veglia | Data: | Ticket: # 38 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
lampione spento da circa un anno
Lascia un commento
-
anche lungo strada Via Martiri d'Ungheria dal civico n. 5 al n. 7 solo davanti alla mia abitazione non funzionano…
-
La segnalazione è stata inoltrata all'Area Tecnica e al Comando Vigili Urbani. Grazie.
Post non pubblico
a.veglia | Data: | Ticket: # 35 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Illuminazione stradale
a.veglia | Data: | Ticket: # 33 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Più volte ho già segnalato sulla pagina del comune, il pericolo dovuto ad alcuni lampioni che in via delle terme sono spenti. Vi evidenzio che la strada è buia e ci sono pedoni soprattutto in questo periodo estivo, per cui … Prosegui
Lascia un commento
-
Si assicura che la segnalazione è stata inoltrata all'Ufficio Tecnico e al Comando Vigili Urbani ciascuno per la sua competenza.