Manutenzione

Data: Ticket: # 92
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket92 Stato:
Vota :    0
voglio segnalare che, in Via Garibaldi entrata campo sportivo, il taglio dell’erba del parcheggio comunale non è stato completato. Tale mancanza, oltre che arrecare un danno di immagine per il decoro urbano, crea indubbie situazioni di pericolo in quanto possono … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Castelforte
    Buongiorno. Si comunica di aver provveduto a comunicare la Vs cortese segnalazione all'Area Pianificazione e Gestione del Territorio. Grazie
  • francesco.ianniello
    Sono trascorsi dieci giorni e purtroppo non c'è stato ancora nessun intervento, volevo sapere se possibile se è stata messa …

POTATURA

Data: Ticket: # 89
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket89 Stato:
Vota :    0
Si chiede a Codesta Amministrazione di valutare la possibilità di far eseguire la potatura anche alle piante del parcheggio di Via Garibaldi – accesso al campo sportivo. Con la presente si partecipa che in particolare vi è un grosso albero … Prosegui
castelforte_89_1.png

Lascia un commento
  • Comune Castelforte
    Grazie per la segnalazione. Si assicura di aver già provveduto ad inoltrarla all'Ufficio Tecnico per la valutazione e l'eventuale intervento …
  • francesco.ianniello
    Ringrazio l'Amministrazione Comunale in quanto stamattina i fatti sono arrivati prima delle risposte :-) è in corso la potatura della …