Area sosta

Data: Ticket: # 63
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket63 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che il tratto di strada che collega romana vecchia con romana nuova è diventata una area sosta per mezzi pesanti ( che si fermano presso lo siti archeologici )spesso parcheggiati in doppia fila limitando la visuale e impedendone … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Salve Federica, l'ufficio tecnico sta studiando da tempo tutta la situazione dell'area ed è stato fatto un progetto per mettere …

Alta velocità

Data: Ticket: # 62
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket62 Stato:
Vota :    0
Buongiorno…volevo segnalare la pericolosità del transito in via Romana vecchia le auto che provengono dalla romana nuova si immettono in Romana vecchia ad alta velocità non rispettando i limiti e il centro abitato spesso transitano in paese mezzi pesanti che … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Chiesina Uzzanese
    Salve Federica, l'ufficio tecnico sta studiando da tempo tutta la situazione dell'area ed è stato fatto un progetto per mettere …