Pulsantiera semaforo rotta
nicolomorelli | Data: | Ticket: # 1867 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Al semaforo sulla Vicarese incrocio via Garibaldi difronte al Carrefour è stata rotta la pulsantiera con il pulsante per la chiamata attraversamento pedonale. Il sistema è funzionante ma ci sono fili scoperti.
Buongiorno, il semaforo sull’incrocio via Saragat via Garibaldi è gestito dalla Polizia Locale, che ha provveduto ad informare il servizio di manutenzione per ripristinare la pulsantiera vandalizzata. Grazie per avercelo segnalato.