Regolamento cani in paese

Data: Ticket: # 381
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket381 Stato:
Vota :    0
Durante la pulizia dei tombini, ecco chi ti sbuca...visto che in piazza Olivero si è tappezzato i muri con il Regolamento cani in paese vorrei "ironicamente" segnalare a codesta Amministrazione che questo "individuo" non ha fatto le scuole alte e quindi non sa leggere....lo sguardo canino spaesato non tragga in inganno, penso si sia spaventato di più il guidatore dell'auto che ha dovuto evitarlo!!! Forse sarebbe il caso di intervenire e metter fine a questa barzelletta..perchè tutti sanno di chi sono i cani che girano in piazza e nessuno fa nulla!!!
robilante_381_1.png robilante_381_2.png

  • Comune di Robilante

    Gireremo la sua segnalazione così come è scritta ai vigili urbani.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »