lampione non funzionante

Data: Ticket: # 63
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket63 Stato:
Vota :    0
Buona sera,in via Borgo Cristo all'altezza del civico n°7 c'è un lampione che non funziona,ho già segnalato a TEA per 3 volte ma non hanno ancora sistemato il mal funzionamento. Volevo sapere se il comune saprebbe indicarmi il motivo per cui TEA non ha ancora provveduto ad aggiustare il lampione Grazie e con l'occasione porgo i miei saluti

  • Comune di Castellucchio

    Buonasera. E’ stata inviata oggi pomeriggio una segnalazione da parte dell’Ufficio Tecnico; nei prossimi giorni, quindi, sarà effettuata la riparazione. Dalle informazioni recepite, risulta che una riparazione sia stata effettuata, sostituendo la lampada, in aprile 2017; probabilmente, considerato che si tratta di lampade con una tecnologia piuttosto datata, si è verificato un ulteriore guasto.
    Non esiti a segnalarci eventuali ulteriori problematiche.
    Grazie e cordiali saluti

  • simona sarzi madidini

    Grazie



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »