lampione non funzionante

Data: Ticket: # 63
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket63 Stato:
Vota :    0
Buona sera,in via Borgo Cristo all’altezza del civico n°7 c’è un lampione che non funziona,ho già segnalato a TEA per 3 volte ma non hanno ancora sistemato il mal funzionamento. Volevo sapere se il comune saprebbe indicarmi il motivo per … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Castellucchio
    Buonasera. E' stata inviata oggi pomeriggio una segnalazione da parte dell'Ufficio Tecnico; nei prossimi giorni, quindi, sarà effettuata la riparazione. …
  • simona sarzi madidini
    Grazie

scale cimitero

Data: Ticket: # 60
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket60 Stato:
Vota :    0
Buona sera, vorrei segnalare le scale mobili in alluminio del cimitero di Castellucchio,ce ne sono alcune molto pesanti,faccio fatica a spostarle io,mi domando una persona anziana come faccia. Capisco che ormai sono quelle e che non si possa fare molto,ma … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Castellucchio
    Buonasera. La sua segnalazione è stata ricevuta e verrà esaminata, al fine di verificare se sia possibile venire incontro all'esigenza …

Parchi pubblici

Data: Ticket: # 31
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket31 Stato:
Vota :    0
Voglio porre all’attenzione dell’amministrazione la situazione del parco adiacente a piazza dei giovani, adibito allo svago di bambini e ragazzi. Il problema più sentito dai genitori è la quasi totale mancanza di ombra: le aree giochi e le panchine sono … Prosegui
castellucchio_31_1.png castellucchio_31_2.png castellucchio_31_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Castellucchio
    Buon pomeriggio. Delle problematiche relative ai parchi giochi si è parlato a più riprese. Ad alcune situazioni, già note all'Amministrazione …
  • chiara77
    Ringrazio per la risposta, sarà mia premura avvisare le altre persone che frequentano il parco sul contenuto del vs commento.