CASSONETTI RIFIUTI RACCOLTA DIFFERENZIATA PIENI

Data: Ticket: # 54
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket54 Stato:
Vota :    0
Allego foto della situazione di questa matttina di via san Marco, via Monesi e piazza caduti di N. Spero che la situazione si sia giá risolta. Cordiali saluti
CASSONETTI RIFIUTI RACCOLTA DIFFERENZIATA PIENI
castellucchio_54_1.png

  • Comune di Castellucchio

    Buongiorno. La situazione è stata verificata anche questa mattina ed è stato contattato il Personale di Mantova Ambiente. Purtroppo il fenomeno segnalato, come è noto, non è cosa nuova. Lo svuotamento dei cassonetti interessati è previsto a breve. Questa mattina i nostri operatori sono passati nelle zone indicate, al fine di rimuovere il materiale presente nei dintorni dei contenitori. Grazie e cordiali saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »