sicurezza

Data: Ticket: # 51
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket51 Stato:
Vota :    0
Sabato scorso mi sono recata all ufficio tecnico(il giorno prima stessa segnalazione da parte del mio vicino) x segnalare la caduta di pezzi di cemento dal palo della luce situato all angolo via accordi /via brusche inizio ciclabile(caduta causata dal … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Castellucchio
    Se non ho capito male, dalla descrizione fornita, dovrebbe trattarsi del palo di grossa sezione, in cemento. Faremo alcune verifiche al …
  • Comune di Castellucchio
    Riguardo al palo, l'Ufficio si è attivato da tempo; è stata fatta l'opportuna segnalazione a chi di dovere. E' stato effettuato …

INQUINAMENTO

Data: Ticket: # 28
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket28 Stato:
Vota :    0
ore 21 30 mi affaccio alla finestra e vedo un indiana che butta 2 sacchi di immondizie nella seriola (via accordi)…….sono allibita!!!

Lascia un commento
  • Comune di Castellucchio
    Buonasera. Il primo post-segnalazione de' La Fabbrica del Cittadino di Castellucchio. Complimenti per aver inaugurato il Sito ! Farò presente …