Parchi pubblici

Data: Ticket: # 31
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket31 Stato:
Vota :    0
Voglio porre all’attenzione dell’amministrazione la situazione del parco adiacente a piazza dei giovani, adibito allo svago di bambini e ragazzi. Il problema più sentito dai genitori è la quasi totale mancanza di ombra: le aree giochi e le panchine sono … Prosegui
castellucchio_31_1.png castellucchio_31_2.png castellucchio_31_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Castellucchio
    Buon pomeriggio. Delle problematiche relative ai parchi giochi si è parlato a più riprese. Ad alcune situazioni, già note all'Amministrazione …
  • chiara77
    Ringrazio per la risposta, sarà mia premura avvisare le altre persone che frequentano il parco sul contenuto del vs commento.