CASSONETTI RIFIUTI RACCOLTA DIFFERENZIATA PIENI

Data: Ticket: # 54
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket54 Stato:
Vota :    0
Allego foto della situazione di questa matttina di via san Marco, via Monesi e piazza caduti di N. Spero che la situazione si sia giá risolta. Cordiali saluti
castellucchio_54_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Castellucchio
    Buongiorno. La situazione è stata verificata anche questa mattina ed è stato contattato il Personale di Mantova Ambiente. Purtroppo il …

CASSONETTI RACCOLTA DIFFERENZIATA

Data: Ticket: # 53
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket53 Stato:
Vota :    0
Buongiorno ci sono i cassonetti della carta, vetro e plastica che fino a questa mattina erano stra pieni in via della stazione e via Monesi.

Lascia un commento
  • Comune di Castellucchio
    Grazie per la segnalazione: è sempre utile la collaborazione dei Cittadini, specialmente riguardo ad aspetti come quelli relativi alla gestione …
  • Comune di Castellucchio
    La situazione riguardante i cassonetti segnalati è stata parzialmente risolta, nel senso che questa mattina risultava già svuotato il cassonetto …