Cestini da vuotare
agos55 | Data: | Ticket: # 1229 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano |
buongiorno, vorrei segnalare che in Piazza Fausto Coppi ci sono i cestini per la immondizia da vuotare.
Ringrazio anticipatamente.
agos55 | Data: | Ticket: # 1229 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano |
Buongiorno gentile cittadino, abbiamo girato la sua segnalazione all’ufficio ambiente del Comune di Calcinaia, e successivamente si è mobilitato inviando la segnalazione a Geofor di questa mancato svuotamento nella zona da lei citato.
La informiamo che il personale incaricato di Geofor ha effettuato lo svuotamento dei cestini proprio stamattina.
Non esiti nuovamente a ricontattarci se il problema dovesse ripresentarsi.