Natura morta

Data: Ticket: # 99
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket99 Stato:
Vota :    0
Non penso di esser l’unico ad aver notato che l’albero a fianco la chiesa di S. Anna ad oggi 22 giugno non ha ancora emesso un germoglio. Deduco che sia morta, oltre che pericolosa, senza interpellare un agronomo per un … Prosegui
bellinzagonovarese_99_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Bellinzago Novarese
    Buongiorno Stefano, La ringraziamo per la segnalazione. La condizione vegetativa di questa pianta era già stata verificata ed effettivamente la pianta risulta …