Vasca in tracimazione Rivo della Serra

Data: Ticket: # 121
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket121 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. Se non siete già al corrente, segnalo che in data odierna la vasca in oggetto sta per raggiungere la fase di tracimazione a causa dei detriti di erba lasciati dall’impresa che ha provveduto al taglio di recente. In realtà, … Prosegui

Lascia un commento

Grondaie e faldali in rame spariti a S. Stefano

Data: Ticket: # 98
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket98 Stato:
Vota :    0
Non so se il fatto sia della notte scorsa o se si è verificato in precedenza e magari siete già stati avvisati, nel qual caso vi prego di ignorare questa segnalazione. Succede che stasera, 10/11/2015 h 16.45, mi trovavo a … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Chiaverano
    La sua segnalazione è stata inoltrata all'Ufficio Tecnico. Grazie, saluti.
  • nuccio45
    Ottima performance, 8gg dall'invio della segnalazione al suo passaggio all'U.T. E ora?

torre della bastia

Data: Ticket: # 82
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket82 Stato:
Vota :    0
a quanto già segnalato aggiungo che risulta manomesso anche il secondo scalino della scala di accesso alla torre. #03UT, #09EP
chiaverano_82_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Chiaverano
    Per evitare sovrapposizioni, la prego di seguire i lavori sul post con ticket n. 81, saluti.

Cedimento travi sostegno pavimento in legno alla base della Torre della BAstia

Data: Ticket: # 81
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket81 Stato:
Vota :    0
Due travi che sostengono il pavimento di assi di legno alla base della Torre della Bastia si sono spezzate (sembrano molto tarlate e probabilmente hanno ceduto per qualche salto) provocando sconnessioni alle assi del pavimento. Tra il pavimento in legno … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Chiaverano
    La Squadra AIB ha effettuato un sopralluogo nella giornata di sabato e bandellato l'accesso in attesa di poter intervenire.

SFRONDO RAMI INCROCIO VIA BIENCA / VIA TROMPETTO

Data: Ticket: # 50
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket50 Stato:
Vota :    0
All’incrocio tra Via Bienca e Via Trompetto bisogna tagliare i rami che impediscono la lettura dei nomi delle vie. #09EP

Lascia un commento