Post non pubblico

Data: Ticket: # 103
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket103 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Piazza Ombre

Data: Ticket: # 84
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket84 Stato:
Vota :    0
Percorrendo corso Carlo Zuffo sia da direzione est, sia da direzione ovest, non si individuano cartelli segnalatori indicanti la “Piazza Ombre”. Tale nome della piazza viene spesso indicata per segnalare manifestazioni varie e la sua indicazione visibile aiuterebbe di molto … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Chiaverano
    Purtroppo, per quest'anno il budget per la cartellonistica stradale è già esaurito. Ma della sua segnalazione verrà certamente tenuto conto …
  • Maurizio Tentarelli
    stiamo valutando con la ditta il posizionamento cartelli comunque gli uffici comunali sono segnalati da appositi cartelli anche sula piazza

Specchio Via Roma

Data: Ticket: # 63
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket63 Stato:
Vota :    0
In Via Roma, all’altezza del cortile dei civici dal 24 al 32, sarebbe opportuno installare uno specchio per coadiuvare le manovre di uscita dei residenti. Se farete un sopralluogo, per consigli sul corretto posizionamento potete riferirvi al sottoscritto o al … Prosegui

Lascia un commento