presenza eternit

Data: Ticket: # 23
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket23 Stato:
Vota :    0
Giorni fa avevo lasciato una segnalazione riguardante la presenza di una tettoia in eternit in zona Quadronda. Chiedevo solamente dei chiarimenti su come mai non è stata ancora fatta bonificare e rimuovere. Grazie

Lascia un commento
  • Comune Carignano
    Buongiorno Ho ricevuto la sua segnalazione riguardante il materiale eternit lei gentilmente dovrebbe scrivere un esposto e farlo pervenire …
  • ringhio51
    Grazie per la risposta, speravo che si potesse procedere direttamente ad informare gli uffici competenti in materia anche tramite questa …