Post non pubblico

Data: Ticket: # 342
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket342 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 338
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket338 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 334
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket334 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 279
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket279 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

MARCIAPIEDE PERICOLOSO

Data: Ticket: # 242
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket242 Stato:
Vota :    0
Desidero segnalare il primo tratto di marciapiede in corrispondenza del civico n.1 di via s.andrea, davvero mal ridotto, come testimoniato dalle foto allegate. Tutta la strada è stata interessata di recente da lavori di rifacimento del manto stradale e dell’intero … Prosegui
bitritto_242_1.png

Lascia un commento
  • pernoi
    Tutto l'isolato e'' interessato dallo stesso problema !!!!

Tombino pericolante

Data: Ticket: # 227
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket227 Stato:
Vota :    0
Segnalo tombino molto pericolante, prego intervenire con cortese sollecitudine
bitritto_227_1.png bitritto_227_2.png bitritto_227_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Bitritto
    Gentile cittadino in data 11.04.2016, dopo sopralluogo, è stata inoltrata segnalazione all'AQP sollecitando un pronto intervento su due tombini di …
  • costantinopriore
    Segnalo che dopo circa 4 mesi, il tombino risulta sempre più pericolante. Invito chi di competenza ad intervenire con estrema …

Riparazione strada vicinale

Data: Ticket: # 202
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket202 Stato:
Vota :    0
Come ampiamente documentato dalle foto allegate, segnalo lo stato di degrado della strada vicinale indicata nella mappa successiva, auspicando un tempestivo intervento di riparazione.
bitritto_202_1.png bitritto_202_2.png bitritto_202_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Bitritto
    Gentile Utente, la Sua segnalazione è stata passata al competente Responsabile perchè ne tenga conto nella programmazione degli interventi sulle strade …

CIRCOLAZIONE STRADALE

Data: Ticket: # 176
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket176 Stato:
Vota :    0
Si segnalano problemi alla circolazione stradale in alcuni punti nevralgici del nostro paese, ed esattamente: - Via Kennedy all’altezza della farmacia - Via Adenauer all’altezza del bar exodus - Via Don Lorenzo Milano all’altezza del bar pride in quanto sistematicamente … Prosegui

Lascia un commento
  • ziapapera
    Effettivamente, via Adenauer all'altezza del bar Exodus è diventata realmente pericolosa, bisognerebbe fare qualche giorno di multe sul lato stradale …

parcheggio via garibaldi

Data: Ticket: # 174
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket174 Stato:
Vota :    0
Buongiorno vorrei segnalare un problema abbastanza grave inerente al parcheggio a orario presente in via Garibaldi.Ogniqualvolta che devo fare delle compere,purtroppo mi è difficile parcheggiare perchè non trovo un posto auto disponibile,nonostante ci sia la sosta massima di un ora.Infatti … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Bitritto
    Gentile cittadino, La ringraziamo per la preziosa segnalazione! Provvediamo contestualmente ad interessare il competente settore.