Immondizia in via Volta Prata: sempre peggio

Data: Ticket: # 1078
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1078 Stato:
Vota :    0
La situazione in via Volta Prata è ormai ai limiti della sostenibilità. Come si vede dalle foto, si sta creando una vera e propria discarica a cielo aperto. Fuori dai cassonetti, c’è di tutto: una vasca da bagno, vecchi mobili, … Prosegui
campibisenzio_1078_1.png campibisenzio_1078_2.png campibisenzio_1078_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    la situazione di via Volta Prata è stata segnalata su più canali da molti cittadini. Ufficio competente e soggetto gestore …

potatura alberi e stato manto stradale

Data: Ticket: # 1048
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1048 Stato:
Vota :    0
buongiorno volevo porre una domanda,ma come mai gli alberi del giardino ( o campo sportivo) situato tra via manetti e via gramignano nn vengono mai potati? ci sono rami molto alti oltre che secchi e alcuni che cadono addirittura sui … Prosegui

Lascia un commento

Trasporti Pubblici

Data: Ticket: # 1013
Categoria: Proposte / Scuola 
Mappa: icona mappa ticket1013 Stato:
Vota :    0
Ataf linea 30 al mattino dalle 6,45 alle 7,10 non passa quasi mai ( nonostante sia prevista) dalla fermata Via Magenta. Ciò comporta che chi deve andare a scuola a Firenze arriva sempre tardi. Nonostante ripetute segnalazioni direttamente all’Ataf non … Prosegui

Lascia un commento

Via Cavour

Data: Ticket: # 971
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket971 Stato:
Vota :    0
Situazione cassonetti di via Cavour a San Martino ormai da tempo fuori controllo. Durante le feste si trasforma in discarica a cielo aperto, rappresentando un pericolo per persone, bambini e animali.
campibisenzio_971_1.png campibisenzio_971_2.png

Lascia un commento
  • riccardo.castellacci
    Noto con piacere che stamattina la situazione è migliorata grazie al pronto intervento degli operatori. Occorrerebbe tuttavia trovare una soluzione …

lampioni non funzionanti

Data: Ticket: # 700
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket700 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo 2 lampioni non funzionanti in via Manetti. Grazie

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, le segnaliamo per eventuali necessità future che dal 1° novembre 2017 i guasti per l'illuminazione pubblica possono essere segnalati tramite …