Tombino PERICOLOSISSIMO per i bambini: seconda segnalazione !!!

Data: Ticket: # 1129
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1129 Stato:
Vota :    0
Ho già segnalato in passato il PERICOLO derivato dal coperchio del tombino che vedete in foto e che non calza bene nel suo alloggiamento, così che, nonostante io lo rialloggi periodicamente, al passaggio delle auto questo si muove, fino ad aprirsi. RIBADISCO E CHIARISCO: il tombino in foto non è stato aperto da quancuno, si è alzato al passaggio di un'auto !!! Il fatto è ancora più grave perchè il coperchio attuale è stato messo pochi mesi fa in sostituzione di uno danneggiato (ma che almeno non si apriva): si fanno riparazioni PEGGIORATIVE, e questo è molto grave, considerando i tanti bambini che passano in quella strada e che possono finirci dentro.
Tombino PERICOLOSISSIMO per i bambini: seconda segnalazione !!!
campibisenzio_1129_1.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »