Parcheggio sulle strisce pedonali a ridosso di un incrocio

Data: Ticket: # 1684
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1684 Stato:
Vota :    0
Con la presente chiedo un intervento per risolvere il problema del parcheggio errato e pericolo davanti alla farmacia farmapiana dell’indicatore loc.san Piero a ponti, ormai è un’abitudine parcheggiare sulle strisce pedonali ed a ridosso dell’incrocio, le macchine per entrare in via San martino devono allargarsi rischiando un frontale con chi cerca di uscire (facendo lo slalom tra chi parcheggia davanti all’entrata della farmacia) ...vorremmo i vigili non solo per il giorno della pulizia strade! Grazie
Parcheggio sulle strisce pedonali a ridosso di un incrocio
campibisenzio_1684_1.png campibisenzio_1684_2.png campibisenzio_1684_3.png

  • Comune di Campi Bisenzio

    Buongiorno,

    la sua segnalazione è all’attenzione degli Uffici competenti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »