Rete danneggiata nell’area cani: rischio uscita degli animali!

Data: Ticket: # 2344
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket2344 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare che la rete dell'area cani di piazza Togliatti a Capalle è danneggiata in un punto e questo permette il passaggio dei cani, che quindi possono uscire e scappare con conseguenti intuibili problemi per il proprietario e per la circolazione. In particolare la rete è danneggiata (rialzata) nella parte dove si trova la siepe sul lato semaforo/fermata autobus (vicino al cestino dei rifiuti). Vi prego di provvedere quanto prima al fine di garantire la sicurezza per tutti gli utilizzatori di tale area.

  • Comune di Campi Bisenzio

    Buongiorno,

    grazie della segnalazione. L’abbiamo inoltrata all’ufficio competente per la soluzione della stessa.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »