Piazza Aldo Moro

Data: Ticket: # 310
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket310 Stato:
Vota :    0
Il giardino di piazza A.Moro è ormai preda di teppisti che, continuano indisturbati, a danneggiare giochi dei bimbi, panchine, staccionata e quant'altro; sono ormai mesi che ciò avviene. Ora mi chiedo, costano più le continue manutenzioni o, installare una telecamera???? Continuano anche i soliti problemi circa le deiezioni.........Insomma soluzioni non se ne vedono. Continuano a restare numerosi i bimbi esclusi da iscrizioni ai nidi comunali e materne.....Continuiamo pure a non investire nella società del domani, sai che bel risultato. Bisogna vivere da immigrati per ottenere diritti, ormai siamo a questo. (Senza nulla togliere loro, non vuol essere un pensiero omofobo, MA NOI????)

  • Comune di Campi Bisenzio

    Buongiorno la sua segnalazione è evidentemente uno sfogo contro vandalismo e maleducazione per quanto riguarda i giardini, ma razismo e omofobia che c’entrano?

    Simone Bolognesi
    Portavoce del Sindaco



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »