Richiesta rimozione cartellone cantiere

Data: Ticket: # 1597
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1597 Stato:
Vota :    0
Salve, scrivo di nuovo per segnalare che sul marciapiede all’angolo tra via dei Cipressi e via del Castagno a San Donnino è stato lasciato un cartello di cantiere relativo ad un intervento di asfaltatura dell’ottobre 2019. Chiedo la rimozione dello … Prosegui

Lascia un commento

cartello stradale divelto

Data: Ticket: # 1590
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1590 Stato:
Vota :    0
buonasera volevo segnalare da qualche giorno un cartello segnaletico stradale completamente divelto di fronte Bar Pasticceria Donnino’s in Via dei Cipressi (adiacente rotonda)
campibisenzio_1590_1.png

Lascia un commento
  • bjarni_mar
    il cartello era stato rimesso qualche giorno fa, senza però essere cementato. Adesso il vento lo ha buttato giù di …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1550
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1550 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1540
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1540 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

LAVORI DI POSSA CAVI PER FIBRA DI VETRO

Data: Ticket: # 1494
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1494 Stato:
Vota :    0
Per la posa dei cavi fibra hanno praticamente finito di disarticolare la strada e conoscendo la burocrazia e la poca voglia di fare manutenzione, sono curioso di sapere se il Comune ha idea dei tempi di ripristino; ritengo a questo … Prosegui

Lascia un commento

CARTELLO DIVIETO ACCESSO MAL POSIZIONATO

Data: Ticket: # 1489
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1489 Stato:
Vota :    0
VIA GIUSEPPE PARINI – CAMPI BISENZIO – CARTELLO DI DIVIETO DI TRANSITO MAL POSIZIONATO IN QUANTO PROCEDENDO IN VIA SANTA MARIA RIMANE NASCOSTO ALLO SGUARDO. NON PASSA GIORNO CHE QUALCUNO ENTRI IN DIVIETO DI ACCESSO CON GRAVE RISCHIO PER LA … Prosegui

Lascia un commento

OSTRUITA PISTA PEDO CICLABILE

Data: Ticket: # 1427
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1427 Stato:
Vota :    0
PISTA PEDOCICLABILE CIRCONVALLAZIONE SUD ALL’ALTEZZA DELLA ROTONDA DI VIA BARBERINESE. La pista è da 3 gg ostruita da blocchi di cemento. Fatta la segnalazione per email alla Polizia Municipale. Ancora stamani niente è cambiato. Necessaria rapida rimozione perchè la pista … Prosegui
campibisenzio_1427_1.png

Lascia un commento
  • gionni
    buonasera volevo segnalare la situazione del manto stradale nella zona di san martino dove ormai le ruote delle macchine ci …
  • alessandro adreani
    E' stato fatto l'intervento di ripristino ora la pista pedociclabile è di nuovo libera e percorribile. Grazie

Specchio rotto

Data: Ticket: # 1383
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1383 Stato:
Vota :    0
In via Pistoiese, all’altezza dell’incrocio con via Vasco Pratolini, da alcuni giorni è rotto lo specchio che consente a chi entra in via Pistoiese da via Pratolini di vedere se arrivano auto da destra. Ai lati di quell’incrocio, lungo la … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    La sua segnalazione è stata inoltrata all'ufficio Viabilità e Traffico
  • rongiolla
    Grazie

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1380
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1380 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post