edificio abbandonato Campi Bisenzio

Data: Ticket: # 2095
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket2095 Stato:
Vota :    0
Salve sono appena 15 anni che l’edificio rosa di fronte i Gigli è abbandonato. Cosa doveva essere? Cosa si può fare per recuperare il suo uso quale potrebbe essere appartamenti, ambulatori, casa per anziani, clinica, etc… ? Grazie
campibisenzio_2095_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, può contattare il numero 0558959624 per informazioni

Post non pubblico

Data: Ticket: # 2082
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket2082 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1798
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket1798 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1569
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket1569 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1421
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket1421 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Giardini San Martino

Data: Ticket: # 1298
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket1298 Stato:
Vota :    0
Salve, volevo segnalare alcune problematiche presenti ai giardini di San Martino in Suor Teresa Manetti. - quello che probabilmente era un fontanello é ridotto a scultura di arte moderna - l’altena non ha una seduta per i più piccoli - … Prosegui
campibisenzio_1298_1.png campibisenzio_1298_2.png campibisenzio_1298_3.png

Lascia un commento
  • dessorry
    Perché chiusa senza alcun commento?
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, l'ufficio Manutenzione Verde Pubblico e Giardini ha in programma un sopralluogo per la prossima settimana

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1146
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket1146 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Asfalto in condizioni critiche via Erbosa S. Donnino

Data: Ticket: # 1142
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket1142 Stato:
Vota :    0
Le condizioni del manto stradale e del marciapiede di via Erbosa sono critiche da anni e peggiorano sempre di più. Nei giorni scorsi sono state apposte strisce bianche sulla strada, ma prima della segnaletica a terra andrebbe rifatto l’asfalto. Purtroppo … Prosegui
campibisenzio_1142_1.png campibisenzio_1142_2.png campibisenzio_1142_3.png

Lascia un commento
  • marco2311
    Concordo pienamente..e oltre che rappresentare un pericolo alla sicurezza di chi percorre queste strade, sia a piedi che in biciletta …

A tutela del nostro fragile ambiente

Data: Ticket: # 929
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket929 Stato:
Vota :    0
In un periodo nel quale sono drammaticamente visibili ovunque gli effetti del cambiamento climatico per il quale occorre con urgenza intervenire al meglio sul nostro fragile territorio, ci stiamo chiedendo in tanti del perché il nostro Comune ha concesso il … Prosegui

Lascia un commento