Polli stesi ad asciugare

Data: Ticket: # 953
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket953 Stato:
Vota :    0
Questa è la situazione vista stamani in via Alfieri. In un mondo dove si parla di tracciabilita alimentare e controllo sanitario degli alimenti si deve vedere questo spettacolo, siamo tornati al medio evo. Capisco le culture delle varie etnie ma … Prosegui
campibisenzio_953_1.png

Lascia un commento
  • claudia m.
    Roba da pazzi ma non solo lasciano e fanno sporcizia ovunque, perché nel minimarket accanto a via magenta addirittura fumano …

Manutenzione

Data: Ticket: # 875
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket875 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, Vorrei segnalare che da oltre un anno le siepi di via dell’albero e via Falcone e Borsellino non vengono tagliate pertanto si sono formati dei rovi che rendono difficile il passaggio sui marciapiedi. Inoltre in occasione dell’inizio in zona … Prosegui

Lascia un commento