Palo pericolante
headrom | Data: | Ticket: # 137 |
Categoria: Segnalazioni / Edilizia e urbanistica |
il palo è inclinato e oscilla in maniera pericolosa
Lascia un commento
-
Gentile utente,in giornata gli operai provvederanno alla sistemazione
Mostra tutti i commenti »
Segnaletica stradale verticale scolorita
christianbavaro | Data: | Ticket: # 113 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e arredo urbano |
Salve, vorrei segnalare la presenza, all’incrocio tra via Goldoni e via Bruno Buozzi, di un segnale di divieto d’accesso quasi del tutto scolorito, cosa che, oltre a rappresentare un pericolo per la viabilità, funge da pretesto per coloro i quali, … Prosegui
Lascia un commento
-
Gentile cittadino, La ringraziamo per la segnalazione e provvediamo ad inoltrare la richiesta al Responsabile del servizio.
I NOSTRI FIGLI NON ESISTONO….PER IL COMUNE
ziapapera | Data: | Ticket: # 102 |
Categoria: Segnalazioni / Scuola |
Siamo ancora in attesa dell’avvio delle attività scolastiche a TEMPO PIENO e del servizio di TRASPORTO SCOLASTICO dei bambini. Non so se ci rendiamo conto che in questo paese si stanno ABBANDONANDO LE FAMIGLIE E I PROPRI FIGLI !!! La … Prosegui
Lascia un commento
-
Gentile cittadina, nel corso dell'incontro con il Dirigente scolastico si è rappresentato allo stesso che il servizio mensa partirà nei…
CORNICIONE PERICOLANTE Via bachelet
rafroncone | Data: | Ticket: # 89 |
Categoria: Segnalazioni / Edilizia e urbanistica |
lungo il marciapiedi aderente la palestra scolastica di passaggio dei bambini per andare s scuola c’è un cornicione rotto quasi cadente
Lascia un commento
-
Gentile cittadino, La ringraziamo per la segnalazione. Sono state date disposizioni al competente Ufficio affinchè provveda alla immediata messa in…
Cancello case popolari
uomopolis | Data: | Ticket: # 83 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Buongiorno abbiamo piu’ volte segnalato per iscritto la pericolosità dei cancelli di ingresso alle case popolari di via Diaz che sono corrosi e pericolosi
Lascia un commento
-
Gentile cittadino, abbiamo provveduto a far intervenire un fabbro per la messa in sicurezza del cancello ed abbiamo invitato contestualmente…
Fontana
tonio | Data: | Ticket: # 81 |
Categoria: Segnalazioni / Partecipazione |
Vorrei sapere gentilmente il motivo della chiusura della fontana pubblica ubicata in via della Costituzione.
Lascia un commento
-
Gentile cittadino, è stata data disposizione dal servizio competente, già da alcuni mesi, di ridurre il flusso di erogazione dell'acqua…
-
L'utilizzo improprio è stato accreditato anche al povero cittadino che per riempire una bottiglia di acqua deve stare cinque minuti,…
ALBERO PIEGATO
stefano.grazioso | Data: | Ticket: # 54 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente e territorio |
albero completamente piegato su se stesso in via Falcone
Lascia un commento
-
Gentile cittadino, La ringraziamo per la segnalazione abbiamo interessato l'organo competente.