raccolta pile esauste
manu.vivi@alice.it | Data: | Ticket: # 262 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente e territorio |
Buongiorno. Segnalo che il contenitore delle pile esauste posto in Via Salvemini (di fronte al negozio Newvox – materiale elettrico) è rotto e le pile stanno riversandosi sul marciapaiedi. Invito chi di competenza a voler provvedere. Grazie. Francesco Lagreca
Lascia un commento
Incrocio pericoloso
robertog | Data: | Ticket: # 360 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Buonasera, vorrei segnalare la presenza di un incrocio molto pericoloso tra Via Kennedy angolo Via Saragat. Nonostante la presenza del semaforo, l’incrocio indicato è pericolo perché i cittadini non rispettano in bici, in moto e in auto non rispettano le … Prosegui
Lascia un commento