punti luce spenti

Data: Ticket: # 160
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket160 Stato:
Vota :    0
Buongiorno , vorrei segnalare i lampioni stradali numero AA118 ( via Cavour angolo con via Gaggino ) e numero 0652 ( via Gaggino angolo con via Cavour ) entrambi spenti. grazie

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Le disfunzioni sono state segnalate ai manutentori che provvederanno a ripristinare i centri luminosi. Per gli impianti di Enel Sole …
  • gerolamo
    vorrei segnalare che il punto luce 0652 non è stato ancora ripristinato.

Punto luce spento

Data: Ticket: # 155
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket155 Stato:
Vota :    0
Segnalo punto luce spento N. 0405 Via Recagno davanti Bar Tiffany saluti

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione è stata inoltrata in data odierna alla ditta Enel Sole responsabile della manutenzione del punto luce in oggetto, …

Illuminazione Via Giovane Italia

Data: Ticket: # 136
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket136 Stato:
Vota :    0
La via è completamente al buio da domenica 15 maggio 2016: i lampioni sono tutti spenti!

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Nella zona indicata è in corso un guasto sulle apparecchiature di cabina di proprietà Enel Distribuzione ed Enel Sole, sono …

Controllo velocità via Santa Caterina Varazze

Data: Ticket: # 125
Categoria: Proposte / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket125 Stato:
Vota :    0
Vorrei sottoporre all’amministrazione comunale di Varazze il monitoraggio della velocità nella via S. Caterina che, a mio avviso, risulta essere molto alta e pericolosa per i pedoni, in particolare nelle ore serali. La via in oggetto, con un tratto rettilineo … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    In riferimento alla Sua cortese segnalazione, atteso che le statistiche fornite dall’ufficio infortunistica non rilevano dati significativi rispetto alla …

Motociclo presumibilmente abbandonato

Data: Ticket: # 111
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket111 Stato:
Vota :    0
Buongiorno segnalo motociclo apparentemente abbandonato da tempo in Via Perasso (vicino piazza Mazzini) . e’ a pezzi , targato quindi possibile risalire a chi lo ha lasciato in quello stato.. saluti grz MP
varazze_111_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Ho passato la segnalazione all'Agente di zona per la verifica e la rimozione del veicolo. Cordiali saluti Il Comandante P.L. - Varazze Stefano …

Impraticabilità Via Scavino

Data: Ticket: # 109
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket109 Stato:
Vota :    0
Scrivo per segnalare che il manto stradale di Via Scavino è nel degrado più totale, con buche profonde anche più di 10 cm. Visto che a quanto pare al comune avanzano diversi milioni di euro, non si potrebbe fare qualcosa … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Con riferimento alla segnalazione inoltrata riguardo al degrado della pavimentazione stradale via Scavino, si precisa quanto segue. Il tratto stradale a …
  • mario--1960
    Buongiorno, se si tratta di strada privata, vorrei gentilmente capire perché è provvista di illuminazione pubblica e di fognatura pubblica. Ed …

Punto Luce spento

Data: Ticket: # 99
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket99 Stato:
Vota :    0
Segnalo punto luce spento Via Verdi (incrocio via iV Novembre) contrassegnato con il numero 0441. Saluti MP

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione è stata inoltrata in data odierna alla ditta Enel Sole responsabile della manutenzione del punto luce in oggetto, …

Incrocio V.Piave V.Recagno

Data: Ticket: # 78
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket78 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei segnalare la pericolosità dell’incrocio tra Via Piave e Via Recagno, dove i pedoni sono soliti attraversare la strada sull’angolo, non usando le apposite strisce pedonali, senza neanche sincerarsi del sopraggiungere di qualche veicolo. Io sono residente in V.Recagno … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Si valuteranno le possibili soluzioni, anche se la posa di un parapedonale od altro ostacolo similare potrebbero compromettere la manovrabilità …