Percorsi pedonali

Data: Ticket: # 877
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket877 Stato:
Vota :    0
Buongiorno segnalo costante impedimento del transito pedonale in Via Carattino dove le persone che escono dall'asilo nido con i passeggini non hanno che da avventurarsi in strada anzichè percorrere il tratto pedonale che risulta SEMPRE occupato da veicoli... grazie
varazze_877_1.png

  • Comune di Varazze

    Buongiorno,

    ho ricevuto la sua segnalazione e provvederò ad incaricare il vice comandante di predisporre controlli adeguati

    Cordiali saluti

    Comandante p.l.
    Ispettore capo Vercesi Mauro

  • mpice

    Situazone invariata… no news…. sanzionare no ? è vicini al comando si fa anche presto… a piedi….

  • Comune di Varazze

    Buongiorno,
    la situazione è stata evidenziata agli operatori di zona al fine di intensificare i controlli.
    Ringrazio per la segnalazione.
    Il Vice Comandante PL
    Isp. capo Panizza Fulvio



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »