Degrado viadotto autostrada

Data: Ticket: # 809
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket809 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Segnalo lo stato di deterioramento del viadotto dell'autostrada A10 (direzione Genova) sul torrente Teiro in via Piave, sopra al marciapiede che porta al ponte pedonale che porta in via Montegrappa
varazze_809_1.png varazze_809_2.png

  • Comune di Varazze

    Con riferimento alla segnalazione sotto riportata abbiamo provveduto con PEC prot. n°19751 del 06.08.2021 ad inoltrare alla Società Autostrade S.P.A. la segnalazione relativa al degrado del viadotto dell’Autostrada A10 (direzione Genova) in attraversamento al torrente Teiro in via Piave in corrispondenza del marciapiede che conduce al ponte pedonale posto a collegamento con la via Montegrappa.
    Cordiali saluti
    Il Responsabile Area Strade e Protezione Civile
    Arch. Giovanni Ottonello



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »