Staccionata pericolosa

Data: Ticket: # 643
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket643 Stato:
Vota :    0
Buongiorno! Avevo già scritto il 6 Luglio, Ticket #609, ma vedo che è andato inatteso. Ci riprovo ;-) La staccionata in legno (pubblica?) durante i lavori di rifacimento del manto stradale crollato ha subito delle rimozioni di alcune traverse. Ora vi è stata apposta una recinzione di dubbia armonia con il paesaggio circostante. Chiedo se sia stato il comune a farlo, nel caso scusate ma non è proprio bellissima (salvo se provvisoria e di massima urgenza), o se i condomini sovrastanti per impedire l' accesso alla caletta sottostante al fine di accaparrarsene l' uso. Posso avere una riposta o devo andare a fare esposto presso i CC?
Staccionata pericolosa
varazze_643_1.png varazze_643_2.png

  • Comune di Varazze

    “L’installazione in oggetto non è stata realizzata dal Comune. Sono in corso le verifiche ispettive da parte degli uffici competenti”

    Ing. Massimiliano Zocco
    Dirigente del 3° Settore
    Comune di Varazze



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »