Scivolo giardinetti

Data: Ticket: # 681
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket681 Stato:
Vota :    0
Buonasera , segnalo che lo scivolo dai giardinetti vicino alla Banca Carige è rotto, inizialmente "tapullato" con nastro adesivo , ora risulta come da foto...per tanto non in sicurezza per i bimbi. Grazie per l'attenzione.
varazze_681_1.png

  • Comune di Varazze

    Buongiorno. E’ in corso la richiesta di preventivo per sostituzione del pezzo rotto. Nel frattempo il gioco, per sicurezza, verrà interdetto. Saluti.

    Comune di Varazze
    Area Discarica Igiene e Decoro Urbano
    geom. Mauro Corsino
    tel. 019 9390267

  • elenam

    lo scivolo risulta in queste condizioni da agosto, ancora deve essere richiesto un preventivo?
    forse sarebbe il caso di sollecitare.
    grazie



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »