parco giochi via carattino

Data: Ticket: # 880
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket880 Stato:
Vota :    0
segnalo che la corda dei giochi in legno risulta staccata da tempo, allego foto per meglio comprendere il problema
varazze_880_1.png

  • Comune di Varazze

    Buongiorno. Ringraziando per la segnalazione informo che abbiamo provveduto a rimuovere la corda ed a chiedere preventivo di spesa a ditta specializzata al fine di sostituire la stessa e ripristinare i due scalini danneggiati.

    Comune di Varazze
    Area Discarica Igiene e Decoro Urbano
    geom. Mauro Corsino
    tel. 019 9390267

  • elenam

    Buongiorno, ci sono novità in merito alla riparazione dei giochi di via carattino?

  • Comune di Varazze

    Buongiorno. In data 16/03/2022 questo ufficio ha provveduto a redigere la necessaria determinazione per l’affidamento dell’intervento di sostituzione del pezzo danneggiato. Siamo in attesa del completamento dell’iter autorizzaztivo al fine di poter incaricare la ditta ad intervenire. Saluti.

    Comune di Varazze
    Area Discarica Igiene e Decoro Urbano
    geom. Mauro Corsino
    tel. 019 9390267



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »