Mezzo abbandonato

Data: Ticket: # 51
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket51 Stato:
Vota :    0
Buongiorno segnalo che nella via interna che porta da via pizzorno alle ex Canossiane (accanto al cancello de La Tolda) è presente un motociclo abbandonato privo di targa. Non dovrebbe passare molto dal vederlo a pezzi... forse meglio verificare e rimuoverlo tra l'altro imbarazza pure nel passaggio nel caruggio. saluti MP
Mezzo abbandonato
varazze_51_1.png

  • mpice

    Ma qualcuno legge e prende in considerazione queste segnalazioni ? chi se ne occupa e dove vanno ??
    grazie

  • Comune di Varazze

    Le segnalazioni pervenute tramite questo sito vengono inviate ai responsabili dei servizi relativi che provvedono a relazionare in merito quindi l’ufficio segreteria pubblica le suddette relazioni e/o risposte.

  • Comune di Varazze

    La segnalazione è stata trasmessa al Vigile di zona per gli accertamenti e gli eventuali provvedimenti di rimozione.
    E’ necessario ricordare che i costi per tali operazioni rimangono a carico del Comune e quindi della comunità.

    Il Comandante P.L. – Varazze
    Stefano Carattino



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »