Inquinamento

Data: Ticket: # 489
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket489 Stato:
Vota :    0
Di fronte all'osteria Bacchetto,si continua a notare a monte del lago nel torrente Teiro,schiuma e residui sicuramente da scarico fognario.Un amico mi ha riferito di aver già in passato avvisato gli enti preposti.Mi potete gentilmente dare riscontro,circa una vostra ispezione e indagine,grazie!

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »