Corso Europa

Data: Ticket: # 767
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket767 Stato:
Vota :    0
La passeggiata Europa non è mai stata così trascurata. Escrementi di cani non rimossi che si dissolvono, col tempo. Detriti ai lati della carreggiata che non vengono rimossi.

  • troglio.marco@gmail.com

    confermo, è una vergogna che una passeggiata, che ci invidiano tutti, sia così mal gestita dall’Amministrazione comunale che per inefficienza trasforma l’oro in….Inoltre ci sono ancora all’inizio della passeggiata delle moto abbandonate ormai da anni che si stanno dissolvendo anchesse come le deiezioni canine al sole

  • gianmariodaverio

    Sarebbe il caso di richiamare in servizio l’operatore ecologico che, negli anni scorsi, provvedeva alla pulizia di questa strada.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »