Problema illuminazione
roberto.be | Data: | Ticket: # 254 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Segnalo l’assenza di illuminazione nel tunnel in via Emilio Vallino (n. 3 Fari ).
Lascia un commento
-
COMPLIMENTI!!!!! Guasto risolto celermente ! GRAZIE
-
Grazie a lei per la segnalazione.
Mostra tutti i commenti »
VISIBILITA’ INTERDETTA INIZIO VIA NOCELLI USCITA AUTORIMESSA PRIVATA
maudick | Data: | Ticket: # 252 |
Categoria: Proposte / Viabilità e trasporti |
SI SEGNALA LA VISIBILITA’ INTERDETTA DELL’ USCITA DELL’ AUTORIMESSA PRIVATA SU VIA NOCELLI, CAUSATA DALLA PRESENZA INGOMBRANTE DEI CASSONETTI DEI RIFIUTI. CON LA PRESENTE, SI CHIEDE LO SPOSTAMENTO DI TALI CASSONETTO SULL’ ALTRO LATO DELLA CARREGGIATA OVVERO SULLA CORSIA DI … Prosegui
Lascia un commento
ILLUMINAZIONE PUBBLICA CARENTE IN VIA COROSU CIV. 9
maudick | Data: | Ticket: # 251 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
SI SEGNALA CHE DA DIVERSI MESI ( FORSE 1 ANNO ) IL PALO DELL’ ILLUMINAZIONE PUBBLICA ” 0711 ” DI VIA COROSU CIV. 9 ( USCITA AUTORIMESSA CONDOMINIALE ) E’ PRIVO DEL CORPO ILLUMINANTE. IN DATA 31/05/2017 HO INVIATO UNA … Prosegui
Lascia un commento
Parcheggio retro Aci
monica | Data: | Ticket: # 248 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Buongiorno Il parcheggio retro Aci è abbandonato, nessuno lo pulisce, ci sono carcasse di bici, cartacce e sacchetti rumenta nell’erbaccia. Visto che i miei genitori hanno la seconda casa in vico Ciarlo e pagano le tasse non trovo giusto che … Prosegui
Lascia un commento
Camminamento in curva pericoloso
luca_vase | Data: | Ticket: # 244 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Scendendo Via Roma, verso l’hotel Ariston in direzione stazione dei treni, si deve percorrere un brevissimo tratto che per una questione di visibilità risulta molto pericoloso. Si tratta della striscia “pedonale” in fotografia prima delle due colonne in pietra. Dalla … Prosegui
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione si precisa che il posizionamento del passaggio pedonale è conforme a quanto previsto dal regolamento…
Area ricettiva per turismo itinerante
marcoefede98 | Data: | Ticket: # 243 |
Categoria: Segnalazioni / Turismo |
Salve, sono il Sig. Varetto Marco, ed ho iniziato a frequentare la Vostra città dall’inizio dell’anno. Sono un turista itinerante in quanto possessore di camper, ma non per questo da considerare un ospite di serie B come spesso si fa … Prosegui
Lascia un commento
-
Caro Sig. Varetto, ho attentamente esaminato la preg.ma sua anche se porta alla mia attenzione un problema a me noto.…
Segnalazione ambiente
milla | Data: | Ticket: # 242 |
Categoria: Segnalazioni / Sport |
Gentile Amministrazione,sono venuta a conoscenza che in Varazze,località Piani d’Invrea,esiste un centro ippico apparentemente sconosciuto. Ogni mia ricerca nell’ambito non ne da esistenza. Eppure la struttura è perfettamente visibile su google Maps. Essendo iscritta alla Fise,e sapendo che su questi … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, in relazione alla segnalazione relativa alla presenza di un centro ippico nel territorio di Varazze si conferma che in…
Post non pubblico
arcad68 | Data: | Ticket: # 240 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Raccolta rifiuti esercizi commerciali
arcad68 | Data: | Ticket: # 239 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Volevo segnalare che in molte zone della città, per esempio in vico San Celso o in Via Sant’Ambrogio, non viene assolutamente rispettato il calendario di esposizione dei rifiuti previsto dalla SAT. Sono infatti alloggiati su suolo pubblico in forma continuativa … Prosegui
Lascia un commento
Illuminazione spenta
roberto_venturino | Data: | Ticket: # 238 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
In via Bernardo Pizzorno risultano spenti dal 27 Marzo 2017 due punti luce (n. 230 e 231). Il 28 Marzo ho segnalato il guasto inviando un’email al seguente indirizzo: illuminazione@comune.varazze.sv.it ma non ho ricevuto risposta. Ad oggi il problema non … Prosegui
Lascia un commento
-
Questa mattina sono arrivati gli addetti della ditta per risolvere il problema Grazie