Post non pubblico
cibi | Data: | Ticket: # 580 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Necessità di sfalcio
obbi61 | Data: | Ticket: # 578 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno. Vorrei segnalare la necessità di provvedere al taglio dell’erba nell’aiuola davanti alle vecchie mura e al Teatro Don Bosco, dove l’altezza delle erbacce ha raggiunto un livello considerevole, tale da impedire la vista di eventuali topi..stessa situazione si riscontra … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno. Dopo il periodo di chiusura di tutte le attività, abbiamo ripreso la manutenzione del verde pubblico cominciando dalla zona…
Mostra tutti i commenti »
Pericolo passaggio pedonale
fabio | Data: | Ticket: # 575 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Chiedo gentilmente intervento di sfalcio sulla SP542, nel tratto che va da; Via Parasio 4 a Via Parasio 168 (circa), gli arbusti ormai invadono il già piccolo e pericoloso passaggio pedonale obbligando i pedoni a camminare in mezzo alla strada. … Prosegui
Lascia un commento
Post non pubblico
mpice | Data: | Ticket: # 573 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Lampione spento CK 001
davide_catt | Data: | Ticket: # 572 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Il lampione in oggetto, sito tra i civici 4 e 17 risulta spento. il crepuscolare funziona regolarmente, probabile esaurimento della lampada
Lascia un commento
Lampioni Malfunzionanti
Levramarc | Data: | Ticket: # 571 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Si segnala Lampione spento BV043 e BT001, rettifico la segnalazione del palo BV042 nel commento del tk 568.
Lascia un commento
Lampioni Malfunzionanti
Levramarc | Data: | Ticket: # 568 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno, volevo segnalare i lampioni spenti BV038 – BV028 – BV029 – BV023 – BV001 -BT006 (LATO STRADA E PARCHEGGIO), BT009. Alcuni si accendono e appena si scaldano si spengono. Saluti
Lascia un commento
Proibire mezzi pesanti
mpice | Data: | Ticket: # 566 |
Categoria: Proposte / Viabilità e trasporti |
Buongiorno questo signore circa mezz’ora che sta tentando di entrare nel cortile della Coop davanti all’ingresso lato mare bisogna proibire l’accesso in questa via e farle scaricare dietro
Lascia un commento
-
Per concludere dopo aver bloccato Via Montegrappa come detto nel precedente messaggio è riuscito a sbloccarsi ha girato a dx…
-
Inibire il transito ai mezzi pesanti in via Montegrappa significa impedire la circolazione globalmente in quanto è l'unica strada di…
Piazza Vallerga al buio !!!
marcov | Data: | Ticket: # 563 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Volevo segnalare che da alcuni giorni Piazza Vallerga è completamente al buio. I lampioni spenti sono: BZ001 – BZ002 – BZ003 mentre Enelsole 0478 ha la lampada in esaurimento (la luce è paragonabile a quella di un lumino del cimitero). … Prosegui
Lascia un commento
-
L'impianto è stato segnalato a questo ufficio in data 03/02 e ripristinato nella mattina dello stesso giorno, dato che il…
-
Ringrazio infinitamente per la riparazione del suddetto impianto. Resterebbe ancora il lampione Enelsole 0478 con la lampada quasi del tutto…
Illuminazione assente in Creuza de Tasca
sarabx | Data: | Ticket: # 561 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Consapevole che a Varazze in questo periodo ci sono criticità più urgenti, segnalo che il lampione in Creuza de Tasca, in corrispondenza della scalinata, é spento da mesi e c’è il rischio che qualcuno si possa fare male.
Lascia un commento