Punti luce spenti
mpice | Data: | Ticket: # 256 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Si segnalano ben n.3 punti luce spenti uno dietro l’altro il che pregiudica la visibilità notturna. Numeri :0627/0628/0629 saluti MP
Lascia un commento
-
I punti luce spenti sono stati segnalati ad Enel Sole che provvederà ad effettuare i necessari ripristini. Comune di Varazze…
-
Grazie verifichiamo le tempistiche , buon lavoro...
Mostra tutti i commenti »
ILLUMINAZIONE PUBBLICA CARENTE IN VIA COROSU CIV. 9
maudick | Data: | Ticket: # 251 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
SI SEGNALA CHE DA DIVERSI MESI ( FORSE 1 ANNO ) IL PALO DELL’ ILLUMINAZIONE PUBBLICA ” 0711 ” DI VIA COROSU CIV. 9 ( USCITA AUTORIMESSA CONDOMINIALE ) E’ PRIVO DEL CORPO ILLUMINANTE. IN DATA 31/05/2017 HO INVIATO UNA … Prosegui
Lascia un commento
Illuminazione spenta
roberto_venturino | Data: | Ticket: # 238 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
In via Bernardo Pizzorno risultano spenti dal 27 Marzo 2017 due punti luce (n. 230 e 231). Il 28 Marzo ho segnalato il guasto inviando un’email al seguente indirizzo: illuminazione@comune.varazze.sv.it ma non ho ricevuto risposta. Ad oggi il problema non … Prosegui
Lascia un commento
-
Questa mattina sono arrivati gli addetti della ditta per risolvere il problema Grazie
Decoro Viale Europa
casello 25 | Data: | Ticket: # 231 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Viale Europa rappresenta un bene di grande valore ambientale e culturale sottoposto a vincolo. La sua gestione richiede iniziative coerenti con l’identità dei luoghi. Da un pò di tempo alcune persone si divertono a fissare sui muri piastrelle e altri … Prosegui
Lascia un commento
Lampioni spenti e malfunzionanti
Levramarc | Data: | Ticket: # 230 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Volevo segnalare che si è spento anche il lampione numero bt013 e bt005 lato parcheggio.
Lascia un commento
Lampioni spenti e malfunzionanti
Levramarc | Data: | Ticket: # 227 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Volevo segnalare il lampione bt001 spento e il bt003 che funziona ad intermittenza.
Lascia un commento
Lampioni spenti
Levramarc | Data: | Ticket: # 224 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Volevo segnalare i lampioni spenti BT005, BT006, BT007 ( 5 e 7 lato strada e 6 lato campetto) e BT011.
Lascia un commento
-
La segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione che eseguirà le necessarie verifiche ed i ripristini.
-
A distanza di quasi un mese i lampioni continuano ad essere spenti e altri nel frattempo sono passati in modalità…
lampione stradale
gerolamo | Data: | Ticket: # 221 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
segnalo che il lampione AA123 sitonella parte terminale di via Cavour è spento
Lascia un commento
-
La segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione che provvederà al ripristino del punto luce.
-
Grazie. Ora , come da telefonata intercorsa, segnalo che ad oggi il lampione in questione ( via Canavelle, numero 1171B)…
Lampione stradale
stefano torelli | Data: | Ticket: # 218 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Desidero segnalare che da forse due anni il primo lampione nella salita della mia via, Canavelle, non dà luce. È presso una curva che resta totalmente al buio, d’ inverno già prima delle 17, il che rappresenta un pericolo.
Lascia un commento
-
Questo ufficio in data 03/01 ha provato a contattare direttamente via mail il mittente del messaggio (st.torelli@tiscali.it) per avere chiarimenti…
Marciapiede via Verdi
ranghetto | Data: | Ticket: # 211 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
SEGNALO STATO DI DEGRADO E PERICOLO.La gente scende in strada.
Lascia un commento
-
Si prende atto della segnalazione inoltrata e si provvederà a vutare l'inserimento del rifacimento del piano di calpestio o meglio…
-
MI associo.... davvero una cosa indecente... un "munte e cin-na " per i tanti accessi pedonali o carrai... ma in…