Chiesa dell’Assunta
giuan58 | Data: | Ticket: # 762 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Un po’ insolita questa richiesta ma vorrei segnalare un potenziale pericolo, relativo alle sfere presenti sulle cupole dei pilastri del cancello di entrata alla chiesa dell’Assunta. Sono stati effettuati dei controlli di stabilità? Grazie
Lascia un commento
Post non pubblico
r.issor | Data: | Ticket: # 757 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Lampioni spenti via Montegrappa
bertina | Data: | Ticket: # 755 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Vorrei segnalare che gli ultimi due lampioni fronte strada di via Montegrappa zona Corte di Mare nei pressi della fermata dello scuolabus sono spenti. Sono inoltre spenti numerosi lampioni nella stezza zona installati nelle aiuole e fronte bancomat. Almeno 5. … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, ho provveduto a segnalare il guasto alla ditta di manutenzione che provvederà alle necessarie verifiche e ripristini. Comune di…
Lampioni di Via Recagno
marcov | Data: | Ticket: # 753 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo che da diversi giorni i lampioni di Via Recagno (lampade a sbalzo fissate su cavi d’acciaio) sono spenti. Precisamente i primi quattro partendo dalla macelleria Bottega di Danilo e arrivando al bar Charlie. Purtroppo non sono riuscito a trovare … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, la segnalazione è stata inoltrata in data 30/12/2020 ad Enel Sole che cura la manutenzione dell'impianto segnalato, ad oggi…
illuminazione pubblica
gian22 | Data: | Ticket: # 751 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Si Segnale che da circa 3 settimane il lampione di illuminazione pubblica n° 070 sito in via villa grande nei pressi del civico n° 1, risulta spento. grazie dell’ attenzione
Lascia un commento
-
Buongiorno, nella zona indicata risultavano segnalati due guasti relativi ai punti luce 0070 e 0071, alla data del 16/12 risultava…
-
buongiorno, grazie della cortese attenzione, confidiamo pertanto in una rapida presa in carico da parte di Enel Sole
Lampione spento via Bernardo Pizzorno
roberto.venturino | Data: | Ticket: # 749 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno. A distanza di due mesi dalla segnalazione il lampione numero 389 in via Bernardo Pizzorno è sempre spento
Lascia un commento
-
Buongiorno, il punto luce è stato segnalato ad Enel Sole con la pratica n° 1110789, da loro chiusa in data…
Punto luce non funzionante in via Montello
cibi | Data: | Ticket: # 744 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
A seguito della segnalazione del 15 ottobre “ENEL Sole” non ha ancora provveduto al ripristino. Il punto luce non ha targhetta: si trova in via Montello tra il civico 8 e il civico 10. E’ più di un anno che … Prosegui
Lascia un commento
-
Il punto luce in questione è stato segnalato a questo ufficio in data 03/09/2020 contestualmente è stata inoltrato il guasto…
Via del salice
mbatti710 | Data: | Ticket: # 743 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
vorrei segnalare che dopo il vento di stanotte la via è piena di plastica, spazzatura e quant’altro sparso in giro
Lascia un commento
-
Grazie della segnalazione. Avevamo fatto sopralluogo. Interveniamo al più presto. Saluti. Comune di Varazze Area Discarica Igiene e Decoro Urbano…
Interruttore fotosensibile dell’illuminazione rotto in via Ginepro e nelle zone adiacenti
gatti edoardo | Data: | Ticket: # 739 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Una lunga fila di lampioni, a partire dall’incrocio di Via Ginepro fino all’inizio con Via Costa, rimangono continuamente accesi
Lascia un commento
-
Buongiorno, la segnalazione è stata comunicata a questo ufficio in data 17/11/2020 ed è stata inoltrata ad Enel Sole con…
Lampione spento
michimichela | Data: | Ticket: # 734 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno, vorrei segnalare un lampione spento in via Papa Innocenzo IV, subito dopo il civico 1, a salire. N 694 rosso. Sul lampione ci sono anche un 7 e uno zero stampigliati. Grazie, Michela Canepa
Lascia un commento
-
Buongiorno il punto luce è stato già segnalato ad Enel Sole in data 09/11 con pratica n° 1137443, essendo indicato…