Errato utilizzo dei contenitori differenziati per i rifiuti domestici
titti57 | Data: | Ticket: # 530 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
In via Fossello, i contenitori per il conferimento differenziato dei rifiuti all’altezza del traliccio nelle vicinanze del civico n. 6B , sono costantemente utilizzati in modo errato, ed anche volutamente errato. Infatti non soltanto i due contenitori sempre aperti (residuo … Prosegui
Lascia un commento
Illuminazione pubblica
titti57 | Data: | Ticket: # 529 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno, segnalo che a Casanova in via Murta, nel tratto che porta al cimitero, il lampione n. 1513 è spento da tempo.
Lascia un commento
Infiltrazioni contaminano acqua del rubinetto
A.P | Data: | Ticket: # 527 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Si verifica, non so se anche in altri stabili, ad ogni pioggia un po sostuneta un evidente colorazione marroncina della acqua del rubinetto tale da non permetterne l’uso per usi alimentari ….
Lascia un commento
Raccolta rifiuti
gerolamo | Data: | Ticket: # 525 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno , vorrei segnalare che il contenitore per la raccolta dei rifiuti organici sito in via Gaggino è rotto , rimane perennemente aperto, quindi è diventato deposito di ogni tipo di rifiuto ( organico e non ) . Grazie
Lascia un commento
-
La ringrazio per la segnalazione che giro immediatamente a SAT. Saluti. Comune di Varazze Area Discarica Igiene e Decoro Urbano…
Fermata scuolabus
bertina | Data: | Ticket: # 522 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno, vorrei segnalare che la pensilina della fermata dello scuolabus in via Montegrappa, all’altezza del centro commerciale Corte di Mare, è priva del vetro di protezione lato monte. Avvicinandosi la stagione invernale sarebbe opportuno provvedere alla sua sostituzione in quanto … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno. Nel ringraziarLa per la segnalazione la informo che il vetro si è rotto a seguito dello scoperchiamento della struttura…
Post non pubblico
alepata | Data: | Ticket: # 518 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
A.P | Data: | Ticket: # 516 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
A.P | Data: | Ticket: # 514 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
prdgd | Data: | Ticket: # 506 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Lampioni spendi o malfunzionanti
Levramarc | Data: | Ticket: # 505 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno volevo segnalare che in lampioni BV 22 – 30 – 33 -35 sono spenti BT 011 e CI 001 si accendono e si spengono continuamente. Saluti
Lascia un commento