bariere inopportune

Data: Ticket: # 65
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket65 Stato:
Vota :    0
tre bariere rallenta traffico tutte rotte e pericolose.tenerle così non ha senso,i chiodi che sporgono rovinano i pneumatici.e poi sono brutte da vedere,spero vengano tolte.
tremezzina_65_1.png tremezzina_65_2.png

  • Comune di Tremezzina

    la ringraziamo per la segnalazione.
    a breve provvederemo alla rimozione e sostituzione dei dossi, danneggiati dallo spazzaneve nella nevicata di fine marzo; provvederemo inoltre ad apporre opportuna segnalazione verticale.

  • roderick

    “spero che vengano tolti” mi auguro di no. Spero vengano rimpiazzati. Ma rimpiazzati con qualcosa di più funzionale. Tipo quelli giù a Lenno che sono delle vere barriere e possono intimidire quei disgraziati che sparano su e giù a velocità elevata fregandosi del fatto che sono in giro bambini e anziani.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »