Autosilo

Data: Ticket: # 56
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket56 Stato:
Vota :    0
Egregi Signori, rivolgo a voi il procedimento di avanzamento lavori all autosilo comunale situato nel ex comune di Tremezzo (zona boliviana).E da ormai molti anni che questa struttura costruita con tempi al rilento non è entrata ancora in funzione,e non di messa in sicurezza come si vede da foto allegate.Vi informo che molte persone anziane più il sottoscritto è stato vittima di cadute accidentali vi ricordo che manca un adeguata protezione di sicurezza nella zona a monte del ponte delimitata da una debole recinsione in legno,mancanza di illuminazione,buche ,grate ormai distrutte per scolo di acque grigie.Ormai è da molti anni dopo mille promesse che la situazione è l attuale!Fiducioso di una vostra cortese risposta è soprattutto di un vostro doveroso intervento porgo a voi i miei più cordiali saluti!
tremezzina_56_1.png tremezzina_56_2.png tremezzina_56_3.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »