Post non pubblico

Data: Ticket: # 121
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket121 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 114
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket114 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

ALBERI AL PARCO

Data: Ticket: # 74
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket74 Stato:
Vota :    0
ogni pomeriggio dopo l’asilo accompagno mia figlia al parco vicino alla capella degli alpini a Mezzegra vicino alla chiesa, ora che siamo in estate non c’è una pianta( beh una c’è) ma non basta per tutti ,e pensare che ad … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    i due parchi di cui parla hanno funzioni e impostazioni urbanistiche differenti. abbiamo recentemente installato un'area giochi anche nel parco ad …

BAGNO AMBULATORIO

Data: Ticket: # 73
Categoria: Proposte / politiche sociali 
Mappa: icona mappa ticket73 Stato:
Vota :    0
oggi in ambulatorio a Mezzegra si è staccato il lavandino dal muro , a momenti cadeva adosso a mia figlia solo perché aveva sete…ma la colonna?

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    abbiamo provveduto alla riparazione del lavandino. la ringraziamo per la segnalazione. ci teniamo a specificare che la "colonna" di cui parla …